政协副主席、党组成员:张加春

政协副主席、党组成员:张加春

领导分工:

协助主席工作,分管州政协民族与宗教委员会。

联系州民宗局、州残联等部门(单位)工作。负责州政协安排的其它工作。

?#30007;小?#19968;岗双责”,对分管领域的党风廉政、维稳、信访工作负责。

个人简介:

张加春同志,男,水族,1964年10月出生,贵州三都人,1982年10月参加工作,1984年6月加入中国共产党,大学学历。
1982年10月至1986年1月,解放军35105部队42分队战士、文书、营部代理书记;

1986年1月至1988年7月,贵州省三都县民政局工作员、合同制工人;

1988年7月至1993年8月,任贵州省三都县委宣传部专职通讯干事(其间:1989年9月至1991年7月,在贵州省委党校党政管理专业大专培训班学习;

1992年12月,?#21152;?#20026;干部);

1993年8月至1993年10月,任贵州省三都县委宣传部通讯组组长(副科级);

1993年10月至1996年4月,先后任贵州省《黔南日报》社记者、编辑、副主任科员;

1996年4月至1997年10月,任贵州省《黔南日报》社正科级编辑;

1997年10月至1998年2月,贵州省黔南州委宣传部工作员;1998年2月至2001年2月,任贵州省黔南州委宣传部对外宣传办公室、州政府新闻办公室副主任(正科级)(其间:2000年3月至2000年5月,在黔南州委党校中青班学习)(1997年9月至1999年7月,在贵州教育学院新闻专业学习);

2001年2月至2006年7月,任贵州省黔南州委宣传部副部长(其间:2002年2月至2002年7月,在贵州省委党校中青班学习;2004年2月至2005年2月,参加州赴瓮安县党建扶贫工作队任队长,挂职任瓮安县委副书记);

2006年7月至2006年9月,任贵州省三都县委常委;

2006年9月至2007年12月任贵州省三都县委常委、常务副县长;

2007年12月至2008年1月,任贵州省三都县委副书记、代理县长;

2008年1月至2012年12月,任贵州省三都县委副书记、县长;2012年12月至2015年2月,任贵州省三都县委副书记、县长,县交梨工业园区管理委员会(含塘州、周覃园区)主任(兼);

2015年2月起,任贵州省黔南州政协副主席、党组成员。
  2017年2月当选为政协黔南州第十二届委员会副主席。

弗罗西诺内美术学院世界排名
不看牌抢庄牛牛规律 新火巅峰新火巅峰注册 麻将必胜技巧大全 天天时时彩 新时时购买 pk10走势图技巧 大乐透胆拖投注中奖图 重庆时时开奖走势 北京pk10五码两期计划 时时彩技巧后一稳赢 打鱼一年赢了20万 内部6肖6码 欢乐生肖开奖记录 誉鼎国际官网 重庆时时开奖结果软件 76111计划群很靠谱